Accès aux stats détaillées du match en cliquant sur le score

Date du match le plus récent: 14/04/18


SI GRAFFENSTADEN 1 73 - 91 BESANCON BC 1
Arbitres: MM. GUIRONNET J. et DECK L.
Quart-temps: 18-24, 16-26 (34-50), 23-16 (57-66), 16-25.

SI GRAFFENSTADEN 1 : 31 paniers dont 4 à 3 points.
7 LF/14 (50%). 26 fautes (dont 1 technique).
GROB L. 6, SCHNELL X. 6, GANCARSKI H. 6, GEOFFROY A. 7, DIEHL H. 24 puis,
DIEUDONNE V. 12, GOMES J. 2, FLICK X. 5, MARX A. 3, FRANCISCO B. 2.
Coach: KAYSER L.

BESANCON BC 1 : 30 paniers dont 7 à 3 points.
24 LF/33 (73%). 15 fautes.
DITU MONA SAMU T. 25, MOLA S. 7, TRAORE J. 15, CORNU C. 17, BOLE M. 17 puis,
ZABOUB A. 2, LEC P. 6, BEYROUTHY G. 2.
Coach: CARRADORE A.



SCHAEFFERSHEIM ASLC 1 70 - 96 JURA SALINS BC 1
Arbitres: MM. MENDES S. et MADEMBO J.
Quart-temps: 9-29, 25-22 (34-51), 25-32 (59-83), 11-13.

SCHAEFFERSHEIM ASLC 1 : 28 paniers dont 7 à 3 points.
7 LF/7 (100%). 16 fautes (dont 2 techniques).
LOUIS B. 6, LOUIS T. 25, ANGELO J. 21, SCHEECK N. 5, HOUNKPATIN KORMANN F. 4 puis,
HOLZINGER A. 0, KORNMANN A. 0, BAUMERT B. 3, HOUNKPATIN KORMANN L. 0, CABUT L. 6.
Coach: PIVOVAR M.

JURA SALINS BC 1 : 39 paniers dont 8 à 3 points.
10 LF/17 (59%). 11 fautes.
DUVAL M. 20, LE MOIGNE A. 3, TOP O. 6, MARESCHAL T. 29, BALDE I. 20 puis,
HARNAIS B. 14, BELLE A. 0, BASSIGNOT T. 4, BAVIERE P. 0.
Coach: SIMATI R.



POLIGNY JURA BASKET COMTE 104 - 81 GRIES OBERHOFFEN BC 2
Arbitres: MM. DUTHU J. et BAUMONT C.
Quart-temps: 33-17, 26-24 (59-41), 21-19 (80-60), 24-21.

POLIGNY JURA BASKET COMTE : 42 paniers dont 13 à 3 points.
7 LF/10 (70%). 9 fautes (dont 1 antisportive).
LAUMAIN J. 26, SAHRAOUI A. 6, ROUSSEAU M. 2, ARBEZ L. 25, RADOJEVIC D. 15 puis,
NEKKACHE ANNE R. 21, BENON Y. 6, HALBOUT M. 3, PIERRE ELIES M. 0, MBAYE B. 0.
Coach: GERMAIN V.

GRIES OBERHOFFEN BC 2 : 30 paniers dont 13 à 3 points.
8 LF/11 (73%). 6 fautes (dont 1 antisportive).
MAKSIMOVIC M. 29, PHILIBERT R. 4, MOHR L. 9, MAJSTOROVIC B. 15, MEYER T. 7 puis,
BOUSINIERE G. 11, ROECKEL T. 0, POULARD N. 6.
Coach: BUREAU M.



TETRAS BASKET VOSGES 1 60 - 80 WEITBRUCH ASCG 1
Arbitres: MM. JACQUOT Y. et HALLER J.
Quart-temps: 9-20, 22-21 (31-41), 15-14 (46-55), 14-25.

TETRAS BASKET VOSGES 1 : 18 paniers dont 7 à 3 points.
17 LF/30 (57%). 21 fautes (dont 1 technique).
ENCHERIN M. 4, DASYLVA J. 14, HOARAU A. 12, PONS A. 22, GUEYE M. 4 puis,
PONS T. 0, KELLER M. 3, BIBOUTH S. 1.
Coach: HEL J.

WEITBRUCH ASCG 1 : 28 paniers dont 8 à 3 points.
16 LF/28 (57%). 27 fautes (dont 1 technique).
BLAESS A. 13, GASSER A. 12, SCHEECK J. 15, PLISSON A. 6, LARIANE N. 8 puis,
HOERNEL L. 8, LAZARUS G. 3, KELLER X. 15, JUND G. 0, FUCHS M. 0.
Coach: HUFSCHMITT J.



DA DIJON 21 1 92 - 42 ASL DESSENHEIM 1
Arbitres: MM. BARDIAU M. et MOURON S.
Quart-temps: 23-13, 19-12 (42-25), 27-7 (69-32), 23-10.

DA DIJON 21 1 : 38 paniers dont 8 à 3 points.
8 LF/24 (33%). 11 fautes.
TESSIER G. 10, MUNOZ A. 11, MARX M. 6, LAMBERT L. 17, BOYER S. 8 puis,
NALTET T. 11, DEPERNON T. 5, DENDERES S. 8, VARTIN T. 2, MBAYE M. 14.
Coach: ROLLET S.

ASL DESSENHEIM 1 : 18 paniers dont 4 à 3 points.
2 LF/3 (67%). 19 fautes (dont 1 antisportive).
WIPF E. 3, DISS M. 8, DISS S. 11, HECKEL B. 3, TRIBOUT A. 7 puis,
STATH T. 4, CONROY F. 2, SELMAN E. 2, WETTLE G. 2.
Coach: USCHE L.