EFFORT BASKET MIRECOURT 1 67 - 48 JURA DOLOIS BASKET 1
Arbitres: MM. THIRIET V. et EL HAJJAJI F.
Quart-temps: 16-11, 17-18 (33-29), 13-10 (46-39), 21-9.
EFFORT BASKET MIRECOURT 1 : 22 paniers dont 2 à 3 points.
21 LF/33 (64%). 14 fautes.
DUVOID C. 11, TISSAIRE C. 0, HENRY L. 1, LAURENT C. 1, STELLER M. 21 puis,
BOCQUENET S. 3, DUVOID S. 16, FLEURENTIN K. 14.
Coach: DUVOID S.
JURA DOLOIS BASKET 1 : 20 paniers dont 2 à 3 points.
6 LF/13 (46%). 24 fautes.
GUEYE D. 9, LEFILS S. 0, NANDI C. 0, MOUZNA A. 7, GROSCLAUDE C. 0 puis,
ISOLA C. 17, GESELL C. 11, NIQUET M. 2, GUYOT C. 0, THEVENIN L. 2.
Coach: MIRALLES B.
BC DE CHENOVE 1 75 - 52 ASPTT NANCY TOMBLAINE 1
Arbitres: MM. LOTH L. et EZZAOUIA Y.
Quart-temps: 16-7, 15-19 (31-26), 25-17 (56-43), 19-9.
BC DE CHENOVE 1 : 30 paniers dont 6 à 3 points.
9 LF/10 (90%). 17 fautes (dont 1 technique et 1 antisportive).
GUINAND C. 6, DESCHAMPS K. 11, BENCHICKH I. 7, N GUETTA T. 2, BERNARD C. 14 puis,
ANDRE M. 14, FARGEOT C. 4, BAILLY G. 12, BEURGAUD A. 3, BAYON S. 2.
Coach: NDEPE P.
ASPTT NANCY TOMBLAINE 1 : 19 paniers dont 5 à 3 points.
9 LF/17 (53%). 12 fautes (dont 2 antisportives).
ZIEGLER C. 7, BELKESSA L. 5, RAMBAUT M. 3, RIONDET GATOUX V. 3, DELLA VALENTINA M. 7 puis,
ROUYER C. 16, MORABITO J. 6, BAR D. 5.
Coach: TERNARD B.
GEISPOLSHEIM CJS 2 71 - 63 ELAN CHALON 1
Arbitres: MM. PHALIP F. et OBERT T.
Quart-temps: 10-22, 19-13 (29-35), 24-15 (53-50), 18-13.
GEISPOLSHEIM CJS 2 : 26 paniers dont 6 à 3 points.
13 LF/22 (59%). 13 fautes (dont 1 technique et 1 antisportive).
COME L. 2, DELVART P. 9, FOEHRENBACHER C. 10, VINCENT S. 14, WEBER E. 4 puis,
MERTZ C. 5, HILDENBRAND C. 12, STENGER C. 6, MEYER L. 5, GALL V. 4.
Coach: BEYHURST L.
ELAN CHALON 1 : 25 paniers dont 3 à 3 points.
10 LF/16 (63%). 19 fautes (dont 1 antisportive).
KHORCHANI M. 4, PORCER L. 2, LETORET M. 24, ES SABOUNI N. 10, AJELLO B. 4 puis,
GREGOIRE M. 4, MESSOUSSA J. 0, VAUCHER Z. 4, LEVEQUE R. 3, BOUNOU I. 8.
Coach: ASTORGA T.
AUBERVILLIERS AVENIR BB 1 68 - 61 SI GRAFFENSTADEN 2 (a.p.)
Arbitres: MM. SAMB M. et PALIN W.
Quart-temps: 13-14, 19-17 (32-31), 15-16 (47-47), 12-12 (59-59), 9-2.
AUBERVILLIERS AVENIR BB 1 : 24 paniers dont 2 à 3 points.
18 LF/23 (78%). 12 fautes.
LENORMAND F. 3, SISSOKO H. 5, SI MOUSSI S. 20, BAMBARA C. 6, DERVEAUX C. 25 puis,
MOREL C. 7, SABINE E. 2, BEDDAR S. 0.
Coach: ROSA J.
SI GRAFFENSTADEN 2 : 21 paniers dont 11 à 3 points.
8 LF/11 (73%). 19 fautes.
DUTTER C. 0, DIAGNE L. 7, ROUSSEL L. 6, MERLINO A. 12, PEYTOUR E. 5 puis,
SERGENT L. 18, FRITZ M. 9, BOESCH M. 0, MEYER C. 2, BEYER M. 2.
Coach: CHOGNARD A.
AL LONS LE SAUNIER 61 - 55 REIMS BASKET FEMININ 2
Arbitres: MM. BARDIAU M. et LAMRIS B.
Quart-temps: 17-16, 20-9 (37-25), 13-12 (50-37), 11-18.
AL LONS LE SAUNIER : 24 paniers dont 4 à 3 points.
9 LF/14 (64%). 9 fautes.
GOUTTEFARDE M. 0, CLAIREMIDI L. 2, FAYE A. 4, VOISIN C. 8, DOS SANTOS J. 9 puis,
JOURDAN C. 6, MESGUI L. 12, ALBICY T. 3, PERRO A. 12, QUEMPER A. 5.
Coach: DRUGEON A.
REIMS BASKET FEMININ 2 : 20 paniers dont 5 à 3 points.
10 LF/11 (91%). 16 fautes (dont 1 antisportive).
OSTRE C. 0, EDON A. 2, BARTHELEMY A. 5, SAINTE LUCE M. 4, ADONIS K. 15 puis,
SAINT MARTIN S. 10, BENTO RODRIGUES K. 0, PORET J. 8, CAMARA S. 5, TEMPETTE T. 6.
Coach: RUIZ C.
FURDENHEIM ACSL 2 76 - 65 TREMBLAY AC (a.p.)
Arbitres: MM. MATOS D. et SOUSA FENDER M.
Quart-temps: 17-11, 16-13 (33-24), 21-18 (54-42), 9-21 (63-63), 13-2.
FURDENHEIM ACSL 2 : 28 paniers dont 6 à 3 points.
14 LF/20 (70%). 18 fautes.
BAUMANN M. 16, WEIL C. 4, CLAUSSE M. 15, O CALLAGHAN M. 13, GROLL R. 1 puis,
BUCK L. 8, WOLF S. 3, FROEHLY L. 8, ROSA C. 0, MOHR J. 8.
Coach: HUYUM A.
TREMBLAY AC : 25 paniers dont 3 à 3 points.
12 LF/24 (50%). 25 fautes (dont 1 antisportive).
GANA T. 0, DIAWARA A. 13, KOITA K. 16, HAMHAMI N. 2, CAMARA B. 0 puis,
BEAUGENDRE L. 12, ABDELDJEBBAR M. 7, MARTINS A. 12, MEITE M. 3, TCHAMKO G. 0.
Coach: TENNI A.