Accès aux stats détaillées du match en cliquant sur le score

Date du match le plus récent: 15/12/18


ST DIZIER BASKET 1 72 - 69 AS HERY 1
Arbitres: MM. ISMAILI M. et CETIN C.
Quart-temps: 15-18, 25-11 (40-29), 19-16 (59-45), 13-24.

ST DIZIER BASKET 1 : 24 paniers dont 8 à 3 points.
16 LF/30 (53%). 18 fautes (dont 1 technique).
GARI A. 3, LENOIR A. 19, SASSI K. 9, KAMENICA N. 18, KAMENICA N. 18 puis,
NKONGA NOLLA S. 9, DURAND A. 0, BECKER J. 6, DEVIL B. 8, JURAVER F. 0, CHARVET A. 0.
Coach: JESPERE V.

AS HERY 1 : 27 paniers dont 7 à 3 points.
8 LF/15 (53%). 27 fautes (dont 1 technique).
LUZITISA G. 4, PAWLAK J. 8, MAILLY A. 3, DARRICAU P. 2, ZANDRONIS L. 4 puis,
BLOUET R. 17, PESANT J. 2, GENETE S. 21, ROLANT M. 8.
Coach: GILLET C.



SLUC NANCY BASKET ASSOCIATION 2 79 - 44 MARNE LA VALLEE BASKET VAL MAUBUEE
Arbitres: MM. PROST A. et SERVINE J.
Quart-temps: 22-10, 21-10 (43-20), 23-8 (66-28), 13-16.

SLUC NANCY BASKET ASSOCIATION 2 : 31 paniers dont 7 à 3 points.
10 LF/18 (56%). 6 fautes.
KANOUTE S. 4, MANOUACH O. 8, SIDIBE M. 4, PONS A. 13, KOMARA I. 16 puis,
GUERANDEL B. 3, GREGOIRE K. 6, SATTIN M. 7, UGOLIN L. 10, DEFAUX B. 8.
Coach: MORABITO D.

MARNE LA VALLEE BASKET VAL MAUBUEE : 20 paniers dont 2 à 3 points.
2 LF/5 (40%). 19 fautes (dont 1 antisportive).
BRACO S. 0, DIOP A. 2, KARAMOKO M. 5, TAGHEU S. 0, MIGNONDO M. 5 puis,
MIATH M. 6, TAVER J. 16, DRAGO D. 4, GADUEL C. 4, PAUVERT S. 2.
Coach: ONA EMBO K.



GRIES OBERHOFFEN BC 2 74 - 66 BC ST ANDRE LES VERGERS 1
Arbitres: MM. BOUNAJRA M. et SPRINGER J.
Quart-temps: 19-17, 13-17 (32-34), 26-20 (58-54), 16-12.

GRIES OBERHOFFEN BC 2 : 28 paniers dont 7 à 3 points.
11 LF/19 (58%). 18 fautes (dont 1 antisportive).
MULLER M. 24, BOUSINIERE G. 0, MAKSIMOVIC M. 16, HUEBER J. 2, LEICHT N. 12 puis,
PHILIBERT R. 11, HUSSHERR J. 0, GRENACKER W. 4, MOHR L. 5.
Coach: ZOA J.

BC ST ANDRE LES VERGERS 1 : 23 paniers dont 4 à 3 points.
16 LF/24 (67%). 17 fautes (dont 1 antisportive).
TRAKIMAS R. 7, MALINGAPOT J. 0, CAMARA D. 23, OLORUNTIMILEHIN O. 10, MONROC J. 8 puis,
LARDET I. 3, SANE C. 5, RAKOTOMALALA Y. 10.
Coach: BENABIDI K.