Saison 2017-18
Saison 2020-21
Saison 2019-20
Saison 2018-19
Saison 2016-17
Saison 2017-2018
Toggle navigation
Changer de saison
Saison 2016-2017
Saison 2017-2018
Saison 2018-2019
Saison 2019-2020
Saison 2020-2021
NM2
Tops Stats
Poule A
Poule B
Poule C
Poule D
NM3
Tops Stats
Poule A
Poule B
Poule C
Poule D
Poule E
Poule F
Poule G
Poule H
Poule I
Poule K
Poule L
PNM
Alsace
Centre
Provence
RM2
Alsace
DM1
Haut-Rhin
Bas-Rhin
Contact
Championnats nationaux
NM2
Poule A
Records
Records de points
NM2 Poule A - Saison 2017-2018
Choix de la saison
Toutes les saisons
Saison 2018-2019
Saison 2017-2018
Choix de la poule
Toutes les poules
Poule A
Poule B
Poule C
Poule D
Catégorie
Points
Paniers marqués
Trois points
Deux points ext.
Deux points int.
LF marqués
LF tirés
Nom
Equipe
points
BADO JORIS
MONTBRISON MASCULINS BC
34
BADO JORIS
MONTBRISON MASCULINS BC
34
SIMON MATTHIEU
BEAUJOLAIS BASKET 1
33
MARAUX CHARLY
AL LONS LE SAUNIER
32
PETITEAU JULIEN
MONTBRISON MASCULINS BC
32
BEUGNOT JONATHAN
FEURS EF 1
32
NELATON MAXIME
BEAUJOLAIS BASKET 1
31
STANKOVIC NEMANJA
BESANCON AVENIR COMTOIS 1
31
BADO JORIS
MONTBRISON MASCULINS BC
31
LOPEZ RAFAEL
BEAUJOLAIS BASKET 1
31
DA SILVEIRA OCTAVIO
ES PRISSE MACON 1
30
SIMON MATTHIEU
BEAUJOLAIS BASKET 1
30
SAYAH HAKIM
STADE MARSEILLAIS UC
30
SIMON MATTHIEU
BEAUJOLAIS BASKET 1
30
BADO JORIS
MONTBRISON MASCULINS BC
30
CHRISTOPHE ANTHONY
LE CANNET COTE D AZUR BAS
30
LOPEZ RAFAEL
BEAUJOLAIS BASKET 1
29
MONTANANA MIGUEL
MONTBRISON MASCULINS BC
29
GRANT KENNETH
LE CANNET COTE D AZUR BAS
29
BADO JORIS
MONTBRISON MASCULINS BC
29
STANKOVIC NEMANJA
BESANCON AVENIR COMTOIS 1
29
STANKOVIC NEMANJA
BESANCON AVENIR COMTOIS 1
29
SIMON MATTHIEU
BEAUJOLAIS BASKET 1
28
MARAUX CHARLY
AL LONS LE SAUNIER
28
LOPEZ RAFAEL
BEAUJOLAIS BASKET 1
28
BADO JORIS
MONTBRISON MASCULINS BC
28
CHODOSOVSKIJ VIKTORAS
ASM BASKET LE PUY EN VELA
27
DELMAS JULIEN
SO PONT DE CHERUY CHARVIE
27
BRUNEL MARC HENRI
OUEST LYONNAIS BASKET 1
27
VOROTNIKOVAS HENRIKAS
BESANCON AVENIR COMTOIS 1
27
GELIN VALENTIN
MONTBRISON MASCULINS BC
27
STANKOVIC NEMANJA
BESANCON AVENIR COMTOIS 1
27
IKUESAN OLUSHINA
BESANCON AVENIR COMTOIS 1
26
HARRIS AARON
SAPELA BASKET 13 1
26
MONTANANA MIGUEL
MONTBRISON MASCULINS BC
26
ZIANVENI MAXIME
LE CANNET COTE D AZUR BAS
26
PROVOST COLIN
ASM BASKET LE PUY EN VELA
26
VOROTNIKOVAS HENRIKAS
BESANCON AVENIR COMTOIS 1
26
DA SILVEIRA OCTAVIO
ES PRISSE MACON 1
26
LOPEZ RAFAEL
BEAUJOLAIS BASKET 1
26
BADO JORIS
MONTBRISON MASCULINS BC
25
ZIANVENI MAXIME
LE CANNET COTE D AZUR BAS
25
STANKOVIC NEMANJA
BESANCON AVENIR COMTOIS 1
25
DA SILVEIRA ALIXIO
SO PONT DE CHERUY CHARVIE
25
HARRIS AARON
SAPELA BASKET 13 1
25
MARCO SYLVAIN
AC GOLFE JUAN VALLAURIS
25
STANKOVIC NEMANJA
BESANCON AVENIR COMTOIS 1
25
HAQUET PHILIPPE
CTC LYON SO BASKET TERRIT
25
STANKOVIC NEMANJA
BESANCON AVENIR COMTOIS 1
25
BADO JORIS
MONTBRISON MASCULINS BC
25