Saison 2019-20
Saison 2020-21
Saison 2018-19
Saison 2017-18
Saison 2016-17
Saison 2019-2020
Toggle navigation
Changer de saison
Saison 2016-2017
Saison 2017-2018
Saison 2018-2019
Saison 2019-2020
Saison 2020-2021
PNM
Alsace
Provence
RM2
Alsace
Rhone Alpes
Nouv. Aq.
Occitanie
DM1
Haut-Rhin
Bas-Rhin
Loiret
Contact
Championnats départementaux
0068
DM2
Records
Records de points
DM2 Poule B - Saison 2019-2020
Choix de la saison
Toutes les saisons
Saison 2019-2020
Saison 2018-2019
Saison 2017-2018
Choix de la poule
Toutes les poules
Poule A
Poule B
Catégorie
Points
Paniers marqués
Trois points
Deux points ext.
Deux points int.
LF marqués
LF tirés
Nom
Equipe
points
WALCH FRANCK
ABC LUTTERBACH 3
30
HERMANN GILLES
CSSM ALTKIRCH 2
27
CAPARD YOUNES
FC MULHOUSE BASKET 1
27
HARNIST MARTIAL
BC ST GEORGES CARSPACH 1
25
HUMBRECHT MAXIME
FCSL EGUISHEIM 3
24
EGEA JORIS
US WITTENHEIM 1
24
WALCH FRANCK
ABC LUTTERBACH 3
23
MELO KEVIN
ASCA WITTELSHEIM 1
23
HUMBRECHT NICOLAS
FCSL EGUISHEIM 3
23
CORRAIN FREDERIC
ASCA WITTELSHEIM 1
23
SIEBOLD LOIC
US WITTENHEIM 1
23
FATTIZZO GAETAN
GUEBWILLER AS ST LEGER 2
22
CHAPOUILLY LUCAS
US WITTENHEIM 1
22
STOLTZ BASTIEN
BC ST GEORGES CARSPACH 1
21
DIETLIN THOMAS
BC ST GEORGES CARSPACH 1
21
SCHWARTZ OLIVIER
BC KUNHEIM 1
21
DA COSTA ADRIEN
BC KUNHEIM 1
21
EGEA JORIS
US WITTENHEIM 1
20
ABOUDA AMINE
ABC LUTTERBACH 3
20
DA COSTA ADRIEN
BC KUNHEIM 1
20
DA COSTA ADRIEN
BC KUNHEIM 1
20
HIRSCHLER JULIEN
CSSM ALTKIRCH 2
20
REMOND ERIC
BC KUNHEIM 1
19
WALCH FRANCK
ABC LUTTERBACH 3
19
LANDOIS VICTOR
ABC LUTTERBACH 3
19
EGEA JORIS
US WITTENHEIM 1
19
HARNIST MARTIAL
BC ST GEORGES CARSPACH 1
19
CORRAIN ALEXANDRE
ASCA WITTELSHEIM 1
19
BENNATAN MICHAEL
ABC LUTTERBACH 3
18
FATTIZZO GAETAN
GUEBWILLER AS ST LEGER 2
18
CORRAIN FREDERIC
ASCA WITTELSHEIM 1
18
MELO KEVIN
ASCA WITTELSHEIM 1
18
SCHWARTZ OLIVIER
BC KUNHEIM 1
18
DA COSTA ADRIEN
BC KUNHEIM 1
18
LAUNAY JOFFREY
ABC LUTTERBACH 3
18
CORRAIN ALEXANDRE
ASCA WITTELSHEIM 1
18
LE DALOUR MICKAEL
ASCA WITTELSHEIM 1
17
DIETLIN THOMAS
BC ST GEORGES CARSPACH 1
17
SCHWARTZ OLIVIER
BC KUNHEIM 1
17
WETZEL THOMAS
GUEBWILLER AS ST LEGER 2
17
ROTHENBURGER ROBIN
CSSM ALTKIRCH 2
17
CORRAIN FREDERIC
ASCA WITTELSHEIM 1
17
DIETLIN THOMAS
BC ST GEORGES CARSPACH 1
16
STOLTZ BASTIEN
BC ST GEORGES CARSPACH 1
16
MELO KEVIN
ASCA WITTELSHEIM 1
16
SCHEIWE AYMARD
ASCA WITTELSHEIM 1
16
STOLTZ BASTIEN
BC ST GEORGES CARSPACH 1
16
REMOND ERIC
BC KUNHEIM 1
15
WETZEL THOMAS
GUEBWILLER AS ST LEGER 2
15
HAULER CEDRIC
BC KUNHEIM 1
15