Saison 2019-20
Saison 2020-21
Saison 2018-19
Saison 2017-18
Saison 2016-17
Saison 2019-2020
Toggle navigation
Changer de saison
Saison 2016-2017
Saison 2017-2018
Saison 2018-2019
Saison 2019-2020
Saison 2020-2021
PNM
Alsace
Provence
RM2
Alsace
Rhone Alpes
Nouv. Aq.
Occitanie
DM1
Haut-Rhin
Bas-Rhin
Loiret
Contact
Championnats départementaux
0068
DM3
Records
Records de points
DM3 Poule B - Saison 2019-2020
Choix de la saison
Toutes les saisons
Saison 2019-2020
Saison 2018-2019
Saison 2017-2018
Choix de la poule
Toutes les poules
Poule A
Poule B
Catégorie
Points
Paniers marqués
Trois points
Deux points ext.
Deux points int.
LF marqués
LF tirés
Nom
Equipe
points
IULIANO PASCAL
CSSL RIXHEIM 3
34
WEIBEL GEOFFROY
ASC ST ROMAIN REININGUE
33
IULIANO PASCAL
CSSL RIXHEIM 3
32
FORTMANN MATTHIEU
AS DE CHALAMPE 2
31
IULIANO PASCAL
CSSL RIXHEIM 3
31
FAESCH FLORIAN
US WITTENHEIM 2
29
WEIBEL GEOFFROY
ASC ST ROMAIN REININGUE
29
IULIANO PASCAL
CSSL RIXHEIM 3
28
IULIANO PASCAL
CSSL RIXHEIM 3
25
SCHYRR GUILLAUME
US WITTENHEIM 2
24
IULIANO PASCAL
CSSL RIXHEIM 3
24
BORDIGNON LUCAS
CSSL RIXHEIM 3
23
WOLPERT REGIS
CB KIENTZHEIM 2
22
LEHE BENJAMIN
ASC ST ROMAIN REININGUE
22
FONTAINE PAUL
BC HEGENHEIM 2
22
TREFONSKI JULIEN
BC ILLZACH
21
WUNDERLY REGIS
BLOTZHEIM REGIO BC
21
FORTMANN MATTHIEU
AS DE CHALAMPE 2
21
WUNDERLY REGIS
BLOTZHEIM REGIO BC
21
IULIANO PASCAL
CSSL RIXHEIM 3
20
FONTAINE PAUL
BC HEGENHEIM 2
20
FRENZEL CEDRIC
CSSL RIXHEIM 3
20
SENEZ ERICK
BC ILLZACH
19
SCHYRR GUILLAUME
US WITTENHEIM 2
18
REY ALEXIS
BC HEGENHEIM 2
18
SANTOS MICHEL
CSSL RIXHEIM 3
18
BANZET REMY
BC ILLZACH
17
RIEKER BENJAMIN
ASC ST ROMAIN REININGUE
17
TOSCH CORENTIN
BC ILLZACH
17
SERRAO DAVID
NBC WINTZENHEIM 1
17
GROSHAENY KEVIN
ASC ST ROMAIN REININGUE
17
ACHBAKH MOHAMED
BC ILLZACH
16
KRICK PIERRE
NBC WINTZENHEIM 1
16
KAIDI HECHAME
AS DE CHALAMPE 2
16
GROSHAENY KEVIN
ASC ST ROMAIN REININGUE
15
IULIANO PASCAL
CSSL RIXHEIM 3
15
ACHBAKH MOHAMED
BC ILLZACH
15
HALLOUL MONCEF
CSSL RIXHEIM 3
15
BOUKHALFA JEAN HAKIM
US WITTENHEIM 2
15
GIARDINA LUCA
CSSL RIXHEIM 3
14
BOURBOTTE ALLAN
CSSL RIXHEIM 3
14
REY ALEXIS
BC HEGENHEIM 2
14
SANTOS MICHEL
CSSL RIXHEIM 3
14
SANTOS MICHEL
CSSL RIXHEIM 3
14
SANTOS MICHEL
CSSL RIXHEIM 3
14
GRANDJEAN BASTIEN
BC ST GEORGES CARSPACH 2
13
BAUER NICOLAS
CSSL RIXHEIM 3
13
WUNENBURGER ALEXANDRE
CSSL RIXHEIM 3
13
CETIN SERCAN
BC ILLZACH
13
AUDINOT FLORIAN
AS DE CHALAMPE 2
13